Вы сейчас просматриваете Сегодня официально выпущен планшет Huawei MatePad SE в двух версиях

Сегодня официально выпущен планшет Huawei MatePad SE в двух версиях

Сегодня на конференции Huawei по запуску новых продуктов был официально выпущен планшет Huawei MatePad SE в двух версиях. Планшет оснащён HarmonyOS 2, 10,1-дюймовым дисплеем Full HD с разрешением 1920×1200 IPS и с соотношением экрана к корпусу 80%; имеет функцию защиты глаз.

Толщина модели 7,85 мм, а вес 450г; представлен в тёмно-синем цвете. Ёмкость батареи 5100 мАч.

Новый MatePad SE выставлен на предпродажу по цене 1499 юаней (227$) за версию Wi-Fi 4 ГБ + 128 ГБ и по цене 1699 юаней (258$) за версию Netcom 4 ГБ + 128 ГБ; старт продаж намечен на утро 6 мая.

Что касается операционной системы, то с тех пор, как Huawei официально выпустила HarmonyOS 2 2 2 июня 2021 года, она использовалась только на флагманском планшете — Huawei MatePad Pro. В этот раз Huawei установила HarmonyOS 2 уже и на MatePad SE. В HarmonyOS 2 представлен более функциональный рабочий стол, где с помощью интеллектуальной функции нескольких окон пользователи могут открывать до четырех окон одновременно в одном интерфейсе.

Кроме того, HarmonyOS 2 позволила вписать MatePad SE в экосистему «терминалов» Huawei, и это значит, что планшет поддерживает соединение и полную синхронизацию любого контента с другими девайсами компании. Например, к нему можно подключить одновременно смарт-экран и наушники Huawei, образуя так называемый «супертерминал». Также, планшет поддерживает совместное использование экрана.

Что касается звука, MatePad SE использует технологию Huawei Histen 7.0 и оснащён двухканальной акустической системой с большой амплитудой, которая выдаёт симметричный звук слева и справа.

Добавить комментарий