Вы сейчас просматриваете AITO Wenjie M7 : более 10 000 заказов за первые два часа

AITO Wenjie M7 : более 10 000 заказов за первые два часа

На презентации по запуску новых продуктов для китайского рынка был выпущен автомобиль, оснащённый интеллектуальной кабиной Huawei — долгожданный AITO Wenjie M7. В первые же два часа с момента открытия предпродаж AITO Wenjie M7 было зарегистрировано более 10 000 заказов нового авто.

Новый автомобиль позиционируется как роскошный умный электро-внедорожник, который представлен в трёх версиях по ценам 314 800 юаней (46,984 $), 339 800 юаней (50,716 $) и 378 800 юаней (56,537$). Тест-драйв начнется с 23 июля, а первая партия будет доставлена в следующем месяце.

AITO Wenjie M7 доступен в шести цветах внешнего вида: MIST GOLD (золотой), SKY BLUE (голубой), TURQUOZE GREEN (зелёный), SPACE GRAY (серый), CERAMIC WHITE (белый) и GOLD BLACK (чёрный); а также доступно четыре цвета интерьера на выбор: SHAOHUA APRICOT (абрикосовый), AMBER BROWN (коричневый), IVORY WHITE (белый) и EXTREME NIGHT BLACK (чёрный). 

Автомобиль оснащен умной кабиной Huawei Hongmeng HarmonyOS, и сменный директор Huawei Юй Чэндун заявил: «Это одна из лучших умных кабин». Кроме того, AITO Wenjie M7 поддерживает интеллектуальное вождение L2+ ADAS и интеллектуальные методы разблокировки. Кстати, AITO расшифровывается как «Adding Intelligence To Auto», то есть, «Добавление Интеллектуальности В Авто».

Что касается размера, то продольное пространство в автомобиле составляет 2605 мм, длина, ширина и высота всего автомобиля — 5020 × 1945 × 1775 мм соответственно, а колесная база — 2820 мм. Такие большие размеры позволили поместить в новое авто шесть сидений в три ряда. В салоне всё продумано настолько, что для водителей-женщин предусмотрены даже специальные места для дамской сумочки и туфель на шпильках. Также тут размещены две 40 Вт беспроводных быстрых зарядки, две 66 Вт проводных быстрых зарядки, 15,6-дюймовый центральный экран управления 2K и другие важные для комфорта детали.

Высокое шумоподавление с использованием семи основных технологий, первые в отрасли кресла с нулевой гравитацией, топовая аудио-визуальная система вкупе с высокой степенью проработки безопасности на всех уровнях — в AITO Wenjie M7 сделано всё, чтобы этот автомобиль можно было назвать не только комфортным, но и роскошным.

С точки зрения мощности, AITO Wenjie M7 оснащён платформой HUAWEI DriveONE, с двигателем, разработанным Huawei. Здесь используется четырех-цилиндровый цилиндровый двигатель 1,5T, включая полноприводную версию с передним приводом 130 кВт, 300 Н·м и заднеприводным двигателем. Расход топлива 200 кВт, 360 Н·м, CLTC 100 км составляет всего 5,8 л.

С точки зрения времени автономной работы этот автомобиль использует 40-градусную батарею. Полноприводная версия может достигать 100-километрового ускорения 4,8 с полным сроком службы топлива 1100 км и чистым электрическим временем автономной работы 200 км. Заднеприводная версия имеет ускорение 7,8 с диапазоном 1220 км и 230 км соответственно. 

Кроме того, Wenjie M7 имеет оригинальную технологию распознавания пола, 360-градусную панорамную автоматическую парковку, индивидуальный выбор парковочного места, точное распознавание информации о парковочном пространстве и функции предупреждения о парковочных препятствиях. Во втором ряду салона поддерживаются: вентиляция сидений, отопление, массаж и электрическая регулировка кресел. В третьем ряду имеются: независимый звук, подстаканники, лампочки для чтения и электрическая регулировка кресел.

Добавить комментарий